О результатах плановой проверки Администрации сельского поселения «Усвятская волость»

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Псковской области в г.Великие Луки, Великолукском, Бежаницком, Куньинском, Локнянском, Новосокольническом, Усвятском районах проведена плановая проверка в период с 11 мая по 07 июня 2021 года Администрации сельского поселения «Усвятская волость», Псковская область, Усвятский район, п.Усвяты, ул.25 Октября, д.77 по соблюдению  норм санитарного законодательства.

В ходе проверки выявлены нарушения: Закона РФ «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения» от 30 марта 1999г. №52; СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий».

При проведении плановой выездной проверки Администрации сельского поселения «Усвятская волость» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил при эксплуатации общественных зданий, строений и сооружений:

- при обследовании территорий гражданских захоронений в д. Прудище, д. Антропово, д.Шершни и д. Чеснорье  выявлено:  на указанных кладбищах не оборудованы (отсутствуют) контейнерные площадки для ТКО;

- контейнерная площадка на кладбище в д. Стеревнёво не имеет ограждения (один контейнер стоит на кирпичной кладке);

- при обследовании общественных колодцев, находящихся на балансе и обслуживании Администрации СП «Усвятская волость» -  колодец № 13  в д. Удвяты, колодец в д.Боровица, колодец №10 в д.Бор, колодец в д. Цыгановы Нивы  у д.16 не имеют ограждения;  колодец  № 8  в д. Терасы не оборудован отмосткой и ограждением; колодец в д. Цыгановы Нивы  у д.16 не имеет ограждения.

 По результатам проверки за выявленные нарушения на Главу Администрации СП «Усвятская волость» составлен протокол об административном правонарушении по  статье 6.4 КоАП РФ и внесено  Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.