«Назад

Информация для потребителей, запланировавших поездку в Турецкую Республику

Информация для потребителей, запланировавших поездку в

Турецкую Республику

       В связи с участившимися случаями заражения энтеровирусной инфекцией отдыхающих на турецких курортах, Управление Роспотребнадзора по Псковской области открывает тематическую «горячую» линию в целях оказания оперативной консультационной и практической помощи гражданам. На «горячую линию можно обратиться по телефонам:

- в г. Пскове: 8(8112)62-24-77, 8(8112)62-25-03, 8(8112)62-16-63;

- в г. Великие Луки: 8(81153) 7-70-96, 8(81153) 3-72-01;

- г. Невель и г. Опочка: 8(81151) 2-54-02, 8(81151) 2-60-50, 8(81138) 2-24-23;

- г. Остров: 8(81152) 3-28-98

     Управление Роспотребнадзора по Псковской области сообщает, что на официальном сайте Роспотребнадзора (http://rospotrebnadzor.ru) в разделе «Новости» от 11.08.2017г. (http://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=8792), от 14.08.2017г.(http://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=8801) размещена информация «Об угрозе безопасности здоровью потребителей туристских услуг, выезжающих на отдых либо находящихся на отдыхе в Турецкой Республике», в которых разъяснены права потребителей в связи со сложившейся ситуацией в Турецкой Республике. Кроме этого, в этом же разделе размещены рекомендации туристам по профилактике вируса Коксаки и других энтеровирусных инфекций (http://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=8794).

        Дополнительно разъясняем, что требования (заявления) об изменении условий договора о реализации туристского продукта или о расторжении данного договора оформляются в той же форме, что и сам договор, т.е. в письменной форме (в 2-х экземплярах). Один экземпляр заявления передается туроператору (турагенту), второй экземпляр с подписью представителя туроператора (турагента) остается у потребителя. В случае отказа туроператора (турагента) о расторжении или изменении условий договора, данное требование может быть заявлено потребителем в суд согласно ст. 452 ГК РФ.