Опубликовано пт, 03/25/2011 - 03:00 пользователем admin Управление Роспотребнадзора по Псковской области обращает внимание жителей Псковской области , что с началом паводкового периода возможно ухудшение качества питьевой воды, подающейся населению. Указанная ситуация может повлечь осложнение эпидемиологической обстановки на территории области. В целях предупреждения возникновения инфекционных заболеваний, связанных с употреблением недоброкачественной питьевой воды предлагаем: 1. Для питьевых целей, ополаскивания посуды, мытья фруктов использовать только кипяченую воду. 2. Проводить систематическое обеззараживание децентрализованных систем водоснабжения ( частные каптажи, колодцы ) 3. Не допускать подтопление устьев скважин. 4. Строго соблюдать правила личной и общественной гигиены. Управлением Роспотребнадзора по Псковской области также усилен контроль за качеством воды в области, определены мониторинговые точки, исследования проводятся еженедельно. По состоянию на 24.03.2011г качество воды удовлетворительное, неудовлетворительных проб не было.