Поздравление с Днем Медицинского работника

Уважаемые коллеги, дорогие наши ветераны!

 

           В канун нашего профессионального праздника, от всей души позвольте поздравить вас с Днём медицинского работника!

           Медицинские работники – это настоящие профессионалы своего дела, посвятившие себя сохранению человеческой жизни и здоровья людей. Наша профессия предполагает наличие высоких моральных качеств, чувства долга, ответственности, компетентности, желания помочь людям.

           Неоценимый  вклад в профилактику инфекционных и неинфекционных заболеваний вносят сотрудники Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области и Федерального бюджетного учреждения Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области. В наших коллективах работают замечательные специалисты ежедневно своим трудом доказывающие преданность своему делу, проявляющие самоотверженность, терпение, умение профессионально действовать в непростых ситуациях.

           Особая ответственность легла на плечи наших сотрудников  в начале прошлого года в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. С первых дней борьбы с этим тяжёлым заболеванием в области наша служба возглавила деятельность многих ведомств  по профилактике коронавирусной инфекции, что позволило не допустить неуправляемого роста заболеваемости. С первых недель регистрации заболеваемости в стране, были организованы диагностика этой новой инфекции в наших лаборатория в городах Пскове и Великие Луки, контроль за въезжающими на внешних границах Российской Федерации, в том числе были организованы посты на Российско-Белорусской границе, в аэропорту и железнодорожных вокзалах, организована противоэпидемическая работа в очагах, профилактическая работа с населением.

           Государство и общество оценили  нашу самоотверженную деятельность: впервые большая группа сотрудников Управления и Центра гигиены были награждены высокими государственными наградами – Орденами Пирогова и Медалями Луки Крымского.

           Особых слов благодарности в эти праздничные дни заслуживают наши наставники и учителя, наши ветераны, все те, кто восстанавливал санэпидслужбу в тяжёлые послевоенные годы, те, кто в последующие десятилетия поднял её на уровень позволивший успешно решать все поставленные перед службой задачи и цели, достойно отвечать на все вызовы.

           Хочется верить, что  самоотверженность и высокие профессиональные качества наших специалистов, наших коллег из лечебной сферы, помогут нам выполнить профессиональный долг: победить жестокого и опасного врага – коронавирусную инфекцию.

           Желаю всем Вам и Вашим близким здоровья и благополучия на долгие годы, мира и счастья в семьях, неиссякаемой энергии!

   

 

Руководитель                                                      А.В. Нестерук